Gemius не заметил присутствия ВК в России

в 18:16, , рубрики: Новости

- "Одноклассники" стали самой популярной соцсетью в России! - Такие заголовки ряда российских СМИ (в частности - РИА Новости, Газета.ру и РГ.ру) в понедельник-вторник заставили протереть глаза всех, кто хоть как-то следит за российским интернет-бизнесом. При всех успехах Одноклассников, очевидно, что "ВКонтакте" они обгонят еще не скоро.

Ситуация прояснилась только сегодня - оказалось, что консалтинговая компания Gemius, которая предоставила СМИ результаты своего исследования, просто забыла включить "ВКонтакте" в отчет. По обновленным данным, 68,9% интернет-пользователей России и 61,3% интернет-пользователей Украины зарегистрированы во "ВКонтакте", а для "Одноклассников" эти значения составляют лишь 54,3% и 29% соответственно.

Опровержения вряд ли исправят ситуацию - их читают с гораздо меньшим энтузиазмом, чем сами новости,  а поисковики с новостными агрегаторами реагируют на такие изменения не очень оперативно. Яндекс.Новости, например, все еще рассказывают, что "Одноклассники стали самой популярной соцсетью в России".

Gemius не заметил присутствия ВК в России

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js