В Москве заметили премиальный лифтбэк Hongqi H6, который готовится к выходу на российский рынок в 2025 году.
Автомобиль голубого цвета с черной крышей и серыми легкосплавными дисками был сфотографирован во время разгрузки с автовоза. Модель были представлен в Китае в 2023 году.
Hongqi H6 относится к премиальному D-классу, а его конкурентами в классе являются Audi A5 Sportback, BMW 4 Series Gran Coupe, Mercedes-Benz CLA, Volkswagen Arteon и другие модели.
Габариты лифтбэка составляют 4990 мм в длину, 1876 мм в ширину и 1450 мм в высоту, а колесная база достигает 2920 мм. Под капотом установлен 2,0-литровый турбомотор мощностью 245 лошадиных сил, который работает с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.
Особенностью модели стала активная подвеска, которая может подстраиваться под состояние дороги. Hongqi H6 уже получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) в декабре 2024 года, а продажи в России начнутся весной или летом 2025 года.
Ориентировочная стоимость составит около 5 миллионов рублей.