Не то, что Xcite. Kia и Hyundai российской сборки (Solaris) продаются втрое лучше, но лидирует вовсе не копия Hyundai Solaris, а перелицованный Hyundai Creta

в 15:45, , рубрики: Новости

В феврале 2025 года автомобили бренда Solaris, представляющие собой копии бюджетных Kia и Hyundai российской сборки, показали хорошие продажи.

Согласно отчету Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), за месяц было реализовано 1250 автомобилей Solaris, что значительно превышает результаты другого отечественного бренда Xcite, который продал всего 452 машины в феврале.

Не то, что Xcite. Kia и Hyundai российской сборки (Solaris) продаются втрое лучше, но лидирует вовсе не копия Hyundai Solaris, а перелицованный Hyundai Creta
Фото Solaris

Лидером стал HC (ранее известный как Hyundai Creta) с результатом 639 единиц. На втором месте — HS (Hyundai Solaris), который разошёлся в количестве 334 штук. Модели KRS (Kia Rio) и KRX (Kia Rio X) разошлись тиражом 206 и 71 экземпляр соответственно.

Ранее сообщалось, что в России до 31 марта 2025 года можно приобрести автомобили Solaris 2024–2025 годов выпуска со скидкой до 210 000 рублей.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js