Ультратонкий смартфон Samsung Galaxy S25 Edge будет ещё тоньше, чем считалось

в 12:48, , рубрики: Новости

Тонкий смартфон Samsung Galaxy S25 Edge, который готовят в качестве конкурента для iPhone 17 Air, может быть ещё тоньше, чем считалось ранее. 

Ультратонкий смартфон Samsung Galaxy S25 Edge будет ещё тоньше, чем считалось

Если ранее говорилось о 6,4 мм, то теперь сообщается, что речь идёт 5,84 мм! Это очень тонкий смартфон по любым меркам. Хотя мы помним аппараты менее 5 мм, но в целом к порогу около 5 мм даже во времена гонки за тонкостью подбирались лишь единичные модели. 

Сообщается, что Samsung разработала два прототипа: 6,4 мм толщиной и 5,84 мм, и выбирала между ними. В итоге остановились на втором, но из-за ещё меньшей толщины корпуса у смартфона будет очень сильно выступать блок камер. Напомним, ему приписывают достаточно крупный 200-мегапиксельный датчик. Также мы знаем, что аккумулятор будет иметь ёмкостью всего 3900 мА·ч.  

Напомним, iPhone 17 Air будет иметь толщину около 6 мм, и в Samsung, возможно, решили выбрать более тонкий прототип именно для того, чтобы опередить Apple. 

Ожидается, что Galaxy S25 Edge выйдет в апреле либо мае, то есть за несколько месяцев до iPhone 17 Air.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js