- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Disney разработал технологию, которая может изменить тачскрины навсегда. Представь себе, что ты ведешь пальцами по стеклу и чувствуешь, например, заусенцы на дереве.
Инженеры компании придумали метод, который позволяет сенсорному экрану обманывать чувствительные пальцы и чувствовать реальную текстуру поверхности. Основа новой технологии в том, что пальцы ощущают препятствия на поверхности при ощупывании за счет того, что трение сжимает и растягивает кожу, наш оперирует по большей части именно этим. Система Disney Research может искусственно, электрическими сигналами симулировать растягивание и сжатие кожи, обманывая
В разработке используются электровибрации, создающие электростатические силы, формирующие ту или иную тактильную связь. Второй частью системы является алгоритм, формирующий ощущения «на лету», выглядит он примерно так:
1. В реальном времени вычисляются препятствия на виртуальной поверхности, которую мы рендерим пользователю;
2. Определяется угол касания ее пальцем и скорость скольжения пальца;
3. Полученная пространственная модель транслируется в электрические сигналы, формирующие у человека ощущение поверхности.
Технология пока находится в начальной стадии разработки, но перспективы у нее очевидно прекрасные.
Автор: DaryaZ
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/smartfony-i-kommunikatory/45281
Ссылки в тексте:
[1] мозг: http://www.braintools.ru
[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/196946/
Нажмите здесь для печати.