- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
За прошлую неделю в Тольятти собрали всего 7 предсерийных автомобилей Lada Iskra, о чем сообщил инсайдер из паблика Avtograd.
За прошедшую неделю на конвейере АвтоВАЗа было собрано 7 предсерийных автомобилей Lada Iskra в кузове Универсал и Седан, преимущественно в белом и серебристом цвете.
Avtograd
Инсайдер добавил, что по одному автомобилю Lada Iskra собирали в понедельник, вторник, среду, четверг, а еще три машины было выпущено сегодня, 21 марта.
Интересно, что неделей ранее на АвтоВАЗе собрали 13 предсерийных автомобилей Lada Iskra. Тогда сообщалось [2], что «количество дефектов, выявленных службами качества, немного сократилось, но всё равно ещё далеко до идеала».
Ранее источник с АвтоВАЗа заявил, что опасный дефект связан со срабатыванием фронтальной подушки безопасности на Lada Iskra обязательно устранят [3]. Новинка будет выделяться на фоне других автомобилей компании благодаря опции, отсутствующей даже у флагманской Vesta. Речь идёт о системе контроля давления в шинах, интегрированной в электронный блок стабилизации. [4]
Серийное производство, согласно официальному плану, должно начаться 19 апреля.
Источник [5]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/414288
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] сообщалось: https://www.ixbt.com/news/2025/03/07/13-lada-iskra-80.html
[3] заявил, что опасный дефект связан со срабатыванием фронтальной подушки безопасности на Lada Iskra обязательно устранят: https://www.ixbt.com/news/2025/03/21/lada-iskra-lada-iskra.html
[4] Речь идёт о системе контроля давления в шинах, интегрированной в электронный блок стабилизации.: https://www.ixbt.com/news/2025/03/21/lada-iskra-itpms-lada.html
[5] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/03/21/lada-iskra-7.html
Нажмите здесь для печати.