- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Китайский робот-гуманоид с походкой как у человека: Готов готовить ужин и ассистировать в операционной

В Китае анонсировали разработку инновационного робота-гуманоида, который сможет похвастаться "ловкими руками" и походкой, максимально приближенной к человеческой.

Китайский робот-гуманоид с походкой как у человека: Готов готовить ужин и ассистировать в операционной [1]
Изображение сгенерировано Grok

Новый робот, высота которого превысит 1,5 метра, будет способен адаптироваться к различным рабочим поверхностям, находящимся на высоте от 70 до 100 см. Такая гибкость делает его универсальным помощником для выполнения задач в самых разных условиях — от производственных линий до бытовых нужд. "Ловкие руки" робота позволят ему с высокой точностью манипулировать объектами, что даст возможность использовать его в сложных операциях, требующих человеческой моторики.

Стоимость робота составит 27,5 тысячи долларов.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/413975

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/03/19/kitajskij-robotgumanoid-s-pohodkoj-kak-u-cheloveka-gotov-gotovit-uzhin-i-assistirovat-v-operacionnoj-.html