- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Веста 6МТ пока что эксклюзивчик». Lada Vesta с 6-ступенчатой коробкой передач у дилеров в единичных количествах, для тест-драйвов машин нет

Бывший инженер АвтоВАЗа и инсайдер, известный под ником KhaDM, опросил тольяттинских дилеров на предмет наличия в шоу-румах новой Lada Vesta с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Оказалось, что у четырех из десяти дилеров таких машин не оказалось совсем.

«Веста 6МТ пока что эксклюзивчик». Lada Vesta с 6-ступенчатой коробкой передач у дилеров в единичных количествах, для тест-драйвов машин нет [1]
Фото Lada

«Пообщался с одним из менеджеров, по поводу тест-драйва, так оный мне сказал, что им в салон вообще только пару машин завезли, и то одну сразу же купили, а вторую вот-вот заберут, поэтому их даже в шоу-рум выкатывать не будут. Что касается тест-драйва, то там тоже машины в ближайшее время не будет, ибо их пока крайне мало, хотя серийное производство стартануло ещё 27 января», — написал KhaDm. Он резюмировал: «Веста 6МТ пока что эксклюзивчик».

Напомним, продажи Lada Vesta с 6-ступенчатой коробкой передач начались 4 марта. Такая трансмиссия сочетается только со старшим 122-сильным мотором 1.8 EVO. Стоимость машины стартует с отметки 1,796 млн рублей.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/413924

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/03/18/6-lada-vesta-6.html