- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Не получается: новый УАЗ «Патриот» 2025 не порадует «автоматом». Такую коробку ждут не раньше 2026 года

Гендиректор завода Алексей Спирин намекнул, что автоматическая коробка передач вернётся на «Патриот» не раньше 2026 года.

6-ступенчатый американский автомат Punch Powerglide 6L50 начали устанавливать на «Патриот» с 2019 года, но 2022 году поставки прекратились. Это была лицензионная копия коробки от GM.

Не получается: новый УАЗ «Патриот» 2025 не порадует «автоматом». Такую коробку ждут не раньше 2026 года [1]
Фото УАЗ

Да, в планах действительно есть появление такого типа трансмиссии в модельной линейке автомобилей «УАЗ». Возможность оснащения автоматической коробкой передач коммерческого «Профи» тоже рассматривается. Но внедрение любого агрегата — это довольно длительный процесс, требующий скрупулезного подхода. Ведь подобрать трансмиссию, отвечающую определенным техническим характеристикам и компоновочным решениям — только полдела. Необходимо еще совместить агрегаты, адаптировать, протестировать, испытать, сертифицировать их, а на это нужно время. Сейчас мы полностью сконцентрированы в первую очередь на обновлении модельного ряда. К вопросу автоматической трансмиссии давайте вернемся позже, после запуска плановых обновлений 2025-го.

Алексей Спирин

Ранее Спирин говорил, что автоматическую коробку будут устанавливать на «Патриот» уже с 2025 года.

В конце этого года выйдет обновленная модель, которая получит дизельный мотор, новую электромеханическую «раздатку», светодиодную оптику, новую мультимедийную систему и обновленный салон [2].

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/413337

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] обновленная модель, которая получит дизельный мотор, новую электромеханическую «раздатку», светодиодную оптику, новую мультимедийную систему и обновленный салон: https://www.ixbt.com/news/2025/03/12/uaz-patriot-obnovitsja-vpervye-za-9-let-chto-novogo-poluchit-flagmanskij-vnedorozhnik-rasskazal-glava-kompanii.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/03/12/ne-poluchaetsja-novyj-uaz-patriot-2025-ne-poraduet-avtomatom-takuju-korobku-zhdut-ne-ranshe-2026-goda.html