Завод Росатома в Санкт-Петербурге станет «пилотом» по роботизации и «безлюдным» технологиям

в 6:42, , рубрики: Новости

Центральное конструкторское бюро машиностроения и «Росатом Сервис» подписали соглашение о сотрудничестве в области проектирования оборудования, интеграции робототехнических систем и автоматизации технологических процессов. Об этом сообщили пресс-службы ЦКБМ и Росатома. 

Завод Росатома в Санкт-Петербурге станет «пилотом» по роботизации и «безлюдным» технологиям
Иллюстрация: ЦКБМ / Росатом

Планируется, что ЦКБМ станет одной из основных площадок атомной отрасли для запуска пилотных проектов роботизации и внедрения «безлюдных» технологий. Соответствующая работа будет идти в рамках заключенного с «Росатом Сервис» соглашения о партнерстве. Заместитель главного конструктора ЦКБМ Константин Раук рассказал:

Мы планируем использовать робототехнические комплексы «Росатом Сервис» у себя на производстве, а также будем обсуждать уже реализованные технические решения. 

В перспективе апробированные на санкт-петербургской площадке проекты будут запускаться на других предприятиях отрасли и за ее пределами.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js