Компания AMD в этом году явно решила играть с Nvidia в кошки-мышки. Анонс и выход своих видеокарт Radeon RX 9070 компания подстраивает под анонсы Nvidia. И вот теперь стало известно, когда будут опубликованы обзоры новинок AMD.
Это произойдёт 5 марта, то есть ровно в день запуска GeForce RTX 5070. А обзоры на RTX 5070 будут опубликованы днём ранее. Анонс RX 9070, напомним, состоится 28 февраля, а в продаже карты появятся уже 6 февраля.
Пока нет данных о том, не будут ли эти адаптеры в дефиците, но тут стоит помнить, что у многих ретейлеров карты появились ещё в конце декабря и в начале января. И с тех пор никакой информации о том, что карт поступило мало, не было. Это не доказательство, но шанс надеяться на то, что RX 9070 будут намного доступнее, чем RTX 50.
К сожалению, если утечки об уровне производительности новинок AMD в Сети имеются, то о ценах информация довольно сильно разнится, так что сказать что-то внятное сейчас нельзя.