- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Кроссоверы Exeed RX и Exeed TXL, собранные на бывшем российском заводе Mercedes-Benz, поступили в продажу

В России начали продавать Exeed RX и Exeed TXL отечественной сборки —машины с российскими номерами VIN уже представлены в виртуальной витрине на официальном сайте Exeed во вкладке «автомобили в наличии». Правда, пока такие автомобили предлагаются лишь в некоторых комплектациях. Например, Exeed RX Premium 8AT и Exeed TXL Flagship. Оба — 2024 года выпуска.

Кроссоверы Exeed RX и Exeed TXL, собранные на бывшем российском заводе Mercedes-Benz, поступили в продажу [1]
Фото: Exeed.ru/Китайские автомобили
Кроссоверы Exeed RX и Exeed TXL, собранные на бывшем российском заводе Mercedes-Benz, поступили в продажу [1]
Фото: Exeed.ru/Китайские автомобили

В пресс-службе Exeed никак не прокомментировали появление в каталоге официального сайта машин с российскими VIN-номерами, но ранее были оформлены ОТТС на все актуальные модели Exeed [2], и заявителем в них было указано бывшее предприятие Mercedes-Benz в индустриальном парке «Есипово». Также готовые автомобили Exeed были замечены на территории завода во время недавнего рейда [3].

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/410346

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] на все актуальные модели Exeed: https://www.ixbt.com/news/2024/12/28/kitajskij-premium-polnostju-zamestit-nemeckij-v-rossii-sertificirovana-vsja-linejka-vnedorozhnikov-i-krossoverov-exeed.html

[3] во время недавнего рейда: https://www.ixbt.com/news/2025/01/21/mercedes-benz-e-gle-gls-exeed-rx-txl.html

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/02/10/exeed-rx-exeed-txl-mercedes-benz.html