Столичный дилер WeOne привез в Россию очень редкий «Гелендваген»: окрашенный в зеленый Mercedes-Benz AMG G 63 4x4 Squared — это не просто люксовый внедорожник, а настоящий вездеход, вед клиренс составляет 45 см, а мосты — портальные.
Из других внешних отличий версии Squared — встроенная дополнительная светодиодная оптика над лобовым стеклом, 22-дюймовые колесные диски и заметно выступающие расширители колесных арок.
Под капотом стандартная техника — бензиновый 4,0-литровый мотор V8 мощностью 585 л.с. в сочетании с автоматической коробкой передач и системой полного привода с «понижайкой».
В числе опций — различные системы помощи водителю, многозонный климат-контроль, подогрев и вентиляция сидений, бесключевой доступ, адаптивный круиз-контроль, медиасистема с большим экраном, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Просят за внедорожник 42 млн рублей — практически по миллиону за каждый сантиметр клиренса.