- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Компания Apple занимает значительную часть мирового рынка смартфонов, периодически перемещаясь между первым и вторым местом. Однако это в количественном выражении. В денежном же Apple принадлежит почти половина всего рынка.
Согласно данным Counterpoint, к концу 2024 года продажи iPhone в денежном выражении составляли 46% от продаж всех смартфонов в мире, а в течение прошлого года доля Apple доходила и до 50%. Для сравнения, на втором месте Samsung с долей в 15%.
Apple также показала значительный рост средней цены продажи и новый рекорд — 903 доллара. Правда, в текущем году этот показатель может значительно снизиться благодаря новому iPhone SE. Средняя цена продажи смартфона в целом по миру в прошлом году достигала 356 долларов.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/409374
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/01/31/iphone--jeto-pochti-polovina-vsego-mirovogo-rynka-smartfonov-v-denezhnom-vyrazhenii-srednjaja-cena-prevysila-900.html
Нажмите здесь для печати.