Т-банк первым среди крупных российских банков импортозаместил ключи от Microsoft на отечественное решение Safetech

в 7:02, , рубрики: Новости

Т-банк стал первым крупным российским банком, который импортозаместил технологический корпоративный центр сертификации (CA, или Certification Authority) с продукта от американской Microsoft на отечественное решение Safetech.

Данная технология необходима для подтверждения личности сотрудников, подлинности сайтов и обеспечения безопасного соединения. Об этом «Ведомостям» рассказал представитель Safetech, информацию подтвердил представитель банка.

Т-банк первым среди крупных российских банков импортозаместил ключи от Microsoft на отечественное решение Safetech
Фото Алексей Орлов / Ведомости

Генеральный директор Safetech Lab Александр Санин объяснил, что переход с Microsoft CA на Safetech был бесшовным, благодаря импорту сертификатов и шаблонов. Цена перехода на отечественное решение официально не уточняется, но неофициально она могла составить несколько миллионов рублей.

Российские решения, такие как Safetech, Aladdin Enterprise CA и «Ред АДМ пром», соответствуют требованиям безопасности. Представитель «Абсолют банка» заявил, что в других крупных банках процесс перехода на отечественные CA находится на стадии проработки.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js