- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Индия и США договорились об укреплении цепочек поставок ключевых минералов для аккумуляторов

Министр торговли США Джина Раймондо и министр торговли Индии Пиюш Гоял подписали соглашение об укреплении цепочек поставок лития, кобальта и других важнейших минералов для аккумуляторов.

Министерство торговли США позже опубликовало заявление, в котором говорится, что гибкость цепочки поставок остается общим политическим приоритетом для двусторонних коммерческих отношений. США стремятся использовать взаимодополняющие преимущества обеих стран для обеспечения большей устойчивости в секторе важнейших полезных ископаемых.

Индия и США договорились об укреплении цепочек поставок ключевых минералов для аккумуляторов [1]
Изображение Fastflux

Министерство торговли США сообщило, что приоритетными направлениями деятельности являются определение оборудования, услуг, политики и передового опыта для содействия коммерческому развитию добычи и переработки важнейших полезных ископаемых в США и Индии.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/398649

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/10/07/indija-i-ssha-dogovorilis-ob-ukreplenii-cepochek-postavok-kljuchevyh-mineralov-dlja-akkumuljatorov.html