- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Это не спасает Ryzen 9000 в целом, но младшие модели станут работать быстрее. MSI, Asus и Gigabyte выпустили BIOS с режимом 105W

Компании MSI, Asus и Gigabyte уже выпустили новые BIOS для своих системных плат, позволяющие процессорам Ryzen 7 9700X и Ryzen 5 9600X работать быстрее. 

Это не спасает Ryzen 9000 в целом, но младшие модели станут работать быстрее. MSI, Asus и Gigabyte выпустили BIOS с режимом 105W [1]
фото: Videocardz

Оба новых CPU по умолчанию работают при TDP в 65 Вт, хотя предшественники были 105-ваттные. Изначально сторонние тесты показали, что увеличение лимита мощности положительно сказывается на производительности, особенно для восьмиядерной модели. Вот AMD вместе с партнёрами и решили выпустить обновление. 

Активировать режим 105W нужно вручную. По умолчанию процессоры продолжат быть 65-ваттными и крайне энергоэффективными. 

Прирост производительности при переходе на 105-ваттный режим составит около 10-15% в зависимости от приложения, что на самом деле не особо критично, но кому-то может пригодиться. Само собой, потребление и нагрев тоже вырастут. 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/395625

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/09/04/ryzen-9000-msi-asus-gigabyte-bios-105w.html