- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Загадка дня: бывший завод Volkswagen в Калуге официально перезапустили, но какие машины там собирают — неизвестно

Бывший завод Volkswagen в Калуге, который теперь называется «АГР», перезапустил производство автомобилей, о чем сообщил заместитель губернатора Калужской области Владимир Попов.

«АГР приступил с августа месяца к серийной сборке автомобилей и планирует до конца года собрать 27 тыс. автомобилей», — заявил Владимир Попов. Интересно то, что до сих пор не сообщаются, какие именно модели собирают на предприятии.

Загадка дня: бывший завод Volkswagen в Калуге официально перезапустили, но какие машины там собирают — неизвестно [1]

Попов добавил, что другие предприятия автомобильного кластера в регионе тоже возобновили работу и другие предприятия автомобильного кластера в регионе. В частности, АО «АМО» группы «Промышленные инвестиции» (бывшая площадка Volvo Trucks в РФ) с начала года выпустило уже 649 грузовиков, а до конца года планирует собрать еще 2 тысячи таких автомобилей.

«Причем предприятие перешло к полностью самостоятельной сборке рамы, комплектующих», — уточнил Владимир Попов.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/393282

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/08/12/zagadka-dnja-byvshij-zavod-volkswagen-v-kaluge-oficialno-perezapustili-no-kakie-mashiny-tam-sobirajut--neizvestno.html