- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Пользователи видеохостинга YouTube в России в последние дни столкнулись с массовыми проблемами и сбоями работы сервиса [1]. Официальных причин сбоя пока не объявили. Однако операторы связи уже выдвигают собственные версии. В новом сообщении провайдера «Дом.ру» специалист службы поддержки сообщил, что проблемы не связаны с оборудованием поставщиков связи.
В официальной группе «Дом.ру» в соцсети «ВКонтакте» дан такой ответ на жалобу пользователя на низкую скорость работы YouTube:
Данная сложность не зависит от нас. Замедление работы сервисов Google и YouTube связано с вопросами регулирования иностранных онлайн-сервисов и их взаимодействии с Роскомнадзором.
Это лишь один из примеров ответов «Дом.ру» на жалобы, всего заявлений в стиле «связано с регулированием Роскомнадзора» сделано несколько.
Ранее операторы, включая МТС и «Билайн», начали предупреждать [2] абонентов о возможных сбоях в работе сервиса YouTube «по независящим причинам». Согласно сообщениям операторов, проблемы связаны с устареванием оборудования видеохостинга в России.
Источник [3]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/393034
Ссылки в тексте:
[1] столкнулись с массовыми проблемами и сбоями работы сервиса: https://www.ixbt.com/news/2024/08/01/youtube-perezhivaet-masshtabnyj-sboj-v-rossii.html
[2] начали предупреждать: https://www.ixbt.com/news/2024/07/31/po-nezavisjashim-ot-operatora-prichinam-mts-preduprezhdaet-abonentov-o-sbojah-youtube.html
[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/08/02/zamedlenie-youtube-v-rossii-svjazali-s--regulirovaniem-roskomnadzora.html
Нажмите здесь для печати.