- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Это противоречит принципам свободы слова и выражения мнения», — Илон Маск выступил против блокировки TikTok в США

Миллиардер Илон Маск, который возглавляет Tesla, X, SpaceX и ряд других компаний, против запрета в США соцсети TikTok, принадлежащей китайской компании ByteDance.

«По моему мнению, хотя это и было бы выгодно для платформы X, не стоит запрещать TikTok в США. Такие меры противоречат принципам свободы слова и выражения мнения. Это не то, за что выступает Америка», — заявил Маск.

«Это противоречит принципам свободы слова и выражения мнения», — Илон Маск выступил против блокировки TikTok в США [1]
Фото: Grzegorz Wajda / Keystone Press Agency / Global Look Press

В марте Палата представителей Конгресса США поддержала законопроект о возможном запрете TikTok, в котором ByteDance выделяют шесть месяцев на продажу социальной сети. Если же компания не сделает это, то TikTok в США запретят.

В Конгрессе также выступили с предложением в будущем ввести такие же ограничительные меры для любых приложений, которые контролируются странами-противниками.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/391125

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/04/22/jeto-protivorechit-principam-svobody-slova-i-vyrazhenija-mnenija-ilon-mask-vystupil-protiv-blokirovki-tiktok-v-ssha.html