- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Роботизация – одно из самых перспективных направлений в индустрии. На нынешнем этапе роботы-гуманоиды пока не могут соперничать с человеком в универсальности, но с какими-то определенными задачами (и при определенной подготовке) они могут справляться не намного хуже. Так, например, Xiaomi опробовала своего робота-гуманоида CyberOne в качестве барабанщика.
В сравнении с обычным человеком такой барабанщик выглядит странно и даже неуклюже, но со своей задачей справляется. Правда, в Китае это видео вызвало насмешки: в комментариях к ролику пользователи говорят, что CyberOne «может отбивать ритм, но у него нет души» и что он «слишком тугой». Хорошо, что робот не читает соцсети и не может испытывать чувство обиды.
Напомним, Xiaomi представила CyberOne в августе текущего года [2]. Рост робота составляет 177 см, масса – 52 кг. Робот не является коммерческим продуктом – это исследовательский проект. И, видимо, амплуа барабанщика – часть этого проекта.
Источник [3]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/381240
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Xiaomi представила CyberOne в августе текущего года: https://www.ixbt.com/news/2022/08/11/xiaomi-pokakala-chelovekopodobnogo-robota-cyberone-on-umet-hodit-i-obshatsja-s-ljudmi.html
[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/12/10/barabanshik-u-kotorogo-net-dushi-robotgumanoida-xiaomi-cyberone-usadili-za-cifrovuju-barabannuju-ustanovku.html
Нажмите здесь для печати.