- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Компания Lenovo, судя по свежим данным, работает над специальным режимом Ultra Quiet Mode для своих ноутбуков. Из названия понятно, что речь идёт о режиме с минимальным уровнем шума. Скорее всего, о вообще бесшумном режиме.
В ноутбуках основным источником шума является система охлаждения, работа которой, в свою очередь, напрямую зависит от основных источников тепла — CPU и GPU. В данном случае режим касается работы процессора.

В случае активации Ultra Quiet Mode, а происходит это в настройках BIOS, частота процессора будет каким-то образом динамически изменяться. Подробностей пока нет, но вряд ли тут могут быть какие-то новшества. Наиболее вероятно, что в режиме низкой нагрузки частота процессора будет снижаться до минимально возможного уровня, а кулер будет либо останавливаться полностью, либо переходить в режим работы на минимальных оборотах.
Источник [1]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/344794
Ссылки в тексте:
[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/01/28/lenovo-nadelit-svoi-noutbuki-ultratihim-rezhimom.html
Нажмите здесь для печати.