- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Случилось небывалое — Майкрософт попали в тренд! Дизайн отлично впишется в новую iOS 7 с таким же плоским интерфейсом. Удобная штука, но для ее установки потребуется подписка на Office 365 и наличие последнего обновления Exchange Online. А потом, может быть, еще и Surface RT попросят установить…
Подробнее [1]
Этот интернет-сервис позволит создавать собственную программу телепередач из тех, которые вам нравятся. Примечательно, что подобные сервисы планируют запустить еще 3 “гиганта”: Apple, Sony и Intel. Посмотрим, у кого лучше получится. Вот я, например, ставлю на Google.
Подробнее [2]
У каждого свое мнение по этому поводу, но лично мне кажется, что Microsoft’у поздно пить Боржоми. Если уж случилась такая штука, то отмазки из серии «ничего не было, нас подставили» не сработают. Тем более, если факт «слива» подтверждали сами работники. Замечали, что крупные корпорации последнее время лажают, иэти лажи связаны, в основном, с незаконной передачей данных о нас с вами? Так может они там заговор готовят?
Подробнее [3]
Как известно, шифрование – надежный способ защиты конфиденциальных данных. Но что делать, если забыт или утерян пароль для доступа к зашифрованным данным? Ведь в этом случае велик риск потери важной информации: если пароль нельзя восстановить, то нельзя восстановить и зашифрованные данные, а если пароль можно восстановить, то к зашифрованной информации теоретически может получить доступ кто-то другой.
Новая же технология восстановления паролей и ключей шифрования, которые используются для защиты данных на мобильных устройствах, позволит почти полностью исключить возможность компрометации секретной информации. Подробнее [4]
Теперь всем разработчикам можно дружно начинать писать коды для тостеров и кофеварок! Одно не понятно, если все приборы связываются в сеть посредством Wi-Fi, значит нужно встроить такой модуль в каждую лампочку, кнопочку итд? Если кто-нибудь установит эту операционку себе в умный дом, или если у кого нибудь просто есть умный дом — приглашайте, очень интересно.
Подробнее [5]
Нашумевший в 2010м году Endorse, поднявший $4 млн с лишним в первом раунде куплен Dropbox, спустя месяц после закрытия. Endorse прожил два с половиной года и за это время они успели запустить не только мобильное приложение, но и веб-версию этого купонного сервиса. Последнее время Dropbox делает целую серию подобных покупок разных стартапов, они явно к чему-то готовятся. Но судя по количеству новый стартапов в области cloud storage — не удивительно, что они закрепляют свои позиции.
Подробнее [6]
Google совместно с Egnyte из Кремниевой долины сделали так, что не важно, в облаке файл или на локальном компьютере, вы можете достать его и отредактировать. Теперь можно чувствовать себя как хакер, который по удаленке взламывает компы.
Подробнее [7]
Автор: howdycloudy
Источник [8]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/cloud-computing/39498
Ссылки в тексте:
[1] Подробнее: http://saas.ru/news/1229_microsoft_vipustila_outlook_web_app_dlya_mobilnih_ustroystv_na_baze_ios
[2] Подробнее: http://telecom.cnews.ru/news/top/index.shtml?2013/07/17/535718
[3] Подробнее: http://saas.ru/blogs/1247_ispolnenie_zakonnih_zaprosov_pravitelstva_predostavlenii_dannih_zakazchikov
[4] Подробнее: http://www.klerk.ru/soft/news/330555/
[5] Подробнее: http://hi-news.ru/technology/microsoft-anonsirovala-operacionnuyu-sistemu-dlya-doma.html
[6] Подробнее: http://techcrunch.com/2013/07/20/dropbox-acquires-mobile-coupon-startup-endorse-a-month-after-shutdown/
[7] Подробнее: http://www.cloudtweaks.com/2013/07/google-docs-goes-hybrid-for-editing-and-saving/
[8] Источник: http://habrahabr.ru/post/187848/
Нажмите здесь для печати.