Рубрика «серверные стойки»
Как в одной стойке мы разместили не 8, а 21 сервер на Core i9 и Ryzen 9
2025-09-01 в 12:00, admin, рубрики: selectel, высокопроизводительные системы, десктопное железо, серверное железо, серверные стойки, серверыOpen Rack v3: что ждать от нового стандарта архитектуры серверных стоек
2019-03-31 в 7:37, admin, рубрики: open rack, Блог компании ИТ-ГРАД, дата-центры, ИТ-ГРАД, серверные стойкиОн найдет применение в гипермасштабируемых ЦОД.
Зачем обновили спецификацию
Инженеры из Open Compute Project (ОСР) представили первую версию стандарта еще в 2013 году. Он описывал модульную и открытую конструкцию стоек для ЦОД шириной в 21 дюйм. Такой подход позволил увеличить коэффициент эффективно используемого пространства стойки до 87,5%. Для сравнения, у 19-дюймвовых стоек, которые являются стандартом сегодня, он составляет всего 73%.
Читать полностью »


