В статье в популярной форме вопрос-ответ рассказывается о ключевых моментах при использовании питания посредством PoE (Power over Ethernet). Приводятся различия между стандартами, даётся информация о защите устройств от импульсов перенапряжений и о других полезных вещах.
Рубрика «Power over Ethernet»
Технология PoE в вопросах и ответах
2020-01-28 в 8:39, admin, рубрики: poe, poe switch, poe коммутатор, Power over Ethernet, zyxel, Блог компании ZYXEL в России, питание для видеонаблюдения, питание по poe, сетевая инфраструктура, сетевое администрирование, Сетевое оборудование, Сетевые технологии, системное администрирование, Энергия и элементы питанияИнжектор RMIP48-8LP с интегрированной грозозащитой, пополнение в семействе многопортовых PoE
2014-02-11 в 11:07, admin, рубрики: poe, Power over Ethernet, адаптер PoE, Беспроводные технологии, Блог компании НПО РАПИРА, грозозащита, инжектор питания, многопортовый инжектор PoE, Сетевое оборудование, метки: poe, Power over Ethernet, адаптер PoE, грозозащита, инжектор питания, многопортовый инжектор PoE
Продолжая линейку многопортовых инжекторов, наша компания представляет очередное устройство, RMIP48-8LP.
Инжектор предназначен для одновременного обеспечения питанием по технологии PoE до 8 устройств, прежде всего таких как IP-видеокамеры и радиомаршрутизаторы.
В отличие от его собрата — выпущенной ранее модели MIP-8LP — устройство обеспечивает 48В на каждый из 8 встроенных портов. При этом мощность встроенного источника питания позволяет обеспечить до 25Вт на каждый порт.
Читать полностью »
Многопортовый адаптер РоЕ MIP-8LP с интегрированной грозозащитой
2013-12-05 в 10:14, admin, рубрики: poe, Power over Ethernet, адаптер PoE, Блог компании НПО РАПИРА, грозозащита, Железо, инжектор питания, многопортовый инжектор PoE, Сетевое оборудование, метки: poe, Power over Ethernet, адаптер PoE, грозозащита, инжектор питания, многопортовый инжектор PoE
В нашем семействе аксессуаров очередное пополнение: многопортовый адаптер РоЕ MIP-8LP, выполняющий функции агрегации питания для различных устройств, установленных как вне, так и внутри помещений.
Данную модель мы оснастили встроенной грозозащитой, устройство поддерживает стандарт «Passive PoE» и позволяет подключить до 8 устройств с напряжением питания 24В.
MIP-8LP незаменим для систем IP-видеонаблюдения, WiFi-станций и других устройств, где требуется интегрировать передачу питающего напряжения и доступ к сети Ethernet.
Мощность встроенного источника питания позволяет обеспечить мощность до 12.5Вт на каждый порт. Опционально возможно увеличение выходной мощности порта за счет поднятия напряжения до 48В.
Каждый PoE-порт снабжен отдельной грозозащитой и обеспечивает защиту как от высоковольтных наводок (грозовых разрядов), так и от статического напряжения.
Читать полностью »