Ouya пока еще не готовое устройство, но определенно проект, который достаточно интересен — это игровая приставка на Android, которая будет стоить 99 долларов. Дизайн ее разработал знаменитый французский дизайнер Ив Беар.
Одной из основных идей Ouya будет открытость — built to be hacked — вся концепция строится на том, что в общем это на самом деле developer kit, который каждый пользователь сможет изучить и использовать для создания периферийных устройств, создания своих приложений, произвольных модификаций и т.п.
Так как в основе приставки лежит Android, можно предположить, что игры можно будет не только создавать для Ouya, но и получать с мобильной платформы. Ожидается, что после покупки консоли все игры на ней будут бесплатны и каждый сможет публиковать свои приложения. На каких энтузиастах, правда, будет строиться весь контент не совсем понятно.
Автор: HugC