Только что компания Redmi представила свой флагманский смартфон Redmi K30, который поддерживает работу в сетях пятого поколения.

Он оснащен однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 765G, которая производится по нормам 7 нм, а также экраном диагональю 6,67 дюйма с соотношением сторон 20:9.
В сравнении с Honor V30 вырез под сдвоенную фронтальную камеру у новинки гораздо меньше, что наглядно отображено на следующем снимке.

Нижняя рамка смартфона имеет ширину всего 4,25 мм.

Что касается частоты обновления экрана, то она составляет 60 Гц у Honor V30 и целых 120 Гц у Redmi K30.

На конференции было показано несколько роликов, которые наглядно демонстрировал преимущества экрана с частотой 120 Гц.
Смартфон получил четырехмодульную основную камеру в круглом блоке в центральной верхней части задней панели и дактилоскопический датчик сбоку.

Заметка находится в стадии написания...