Похоже, компания LeEco собирается не только выйти на рынок смартфонов США, но и физически «материализоваться» в этой стране. Как сообщает источник, компания приобрела около 20 га земли в городе Санта-Клара (Калифорния).
Участок был куплен у Yahoo за 250 млн долларов. LeEco собирается построить там штаб-квартиру, рассчитанную на 12 000 сотрудников, при том, что на данный момент LeEco имеет около 400 сотрудников в этой стране. Это явно указывает на серьёзные намерения китайского гиганта касательно рынка США.
![LeEco приобретает у Yahoo 20 га земли в Калифорнии для размещения штаб-квартиры на 12 000 сотрудников - 1 LeEco построит в США свою штаб-квартиру](https://www.pvsm.ru/images/2016/06/21/LeEco-priobretaet-u-Yahoo-20-ga-zemli-v-kalifornii-dlya-razmesheniya-shtab-kvartiry-na-12-000-sotrudnikov.jpg)
Что касается непосредственно строительства кампуса, источник не предоставляет такой информации. Собственно, неясно, будет ли LeEco использовать имеющиеся строения Yahoo, либо же построит собственные.
Источник:
AndroidHeadlines